29 марта 2024, пятница, 05:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 февраля 2011, 16:15

Кадыров отрицает факт серии взрывов в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам состоявшегося совещания с руководителями силовых структур заявил, что информация о так называемой «серии взрывов» в Грозном 8 февраля не соответствует действительности, сообщает его пресс-служба.

Как доложил начальник регионального управления ФСБ Александр Кулешов, «8 февраля силовые структуры совместно с МВД по провели в Грозном операцию по выявлению лиц, возможно причастных к совершению противоправных действий». По его словам были выявлены несколько лиц, которые подозревались к причастности к боевикам. Во время адресной проверки по улице Дербентской один из них, бросив гранату в сотрудников ОМОНа, сумел скрыться. В результате взрыва «лимонки» несколько милиционеров получили легкие осколочные ранения. «При осмотре места происшествия обнаружена записная книжка и телефон. В настоящее время проводится работа по задержанию и установлению личности этого лица»,- сказал Кулешов.

Руководитель Следственного Комитета по республике Виктор Леденев также подчеркнул, что сведения о взрывах, якобы имевших место в Грозном, не соответствуют действительности. «По предварительным данным, инцидент, имевший место по улице Лермонтова, относится к категории бытовых. Следственные мероприятия продолжаются»,- отметил Леденев. Министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов также подтвердил, что речь идет об инциденте бытового характера.

Кадыров в свою очередь заявил, что лично побывал на месте происшествия (на ул. Лермонтова). «По той картине, которую я увидел, можно говорить о взрыве бытового газа», - сказал Кадыров, отметив, что к киоску, где произошли взрывы, самостоятельно были подведены четыре газовых шланга.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.