46-летняя женщина пострадала в ДТП с участием фуры в Ростове

В Ростове-на-Дону произошло ДТП с участием фуры. Авария случилась утром 17 ноября на улице Штахановского. Водитель автомобиля Вольво не уступил дорогу двигающемуся водителю на Ауди-4. В результате столкновения избежать не удалось. Фура не только врезалась в иномарку, но и протащила ее, зажав к столбу. Самостоятельно водителю и его 46-летней пассажирке выбраться не удалось, понадобилась помощь спасателей. - В результате аварии травмы получила пассажирка иномарки, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. - По данному факту проводится проверка. Известно, что водитель - супруг пострадавшей женщины. Он в аварии не пострадал.
17 ноября 2018, 22:27

Волгоградцам пообещали хорошую сумму в долларах за пятиминутную съемку

Неизвестные ищут в интернете желающих сняться в рекламном ролике. За пять минут работы на камеру жителям Волгограда предлагают заработать внушительную сумму.

Церковный харассмент. В Кущевской отстранили от службы настоятеля храма, которого помощник обвинил в домогательствах

«Разжалованному» игумену предписано в течение семи лет служить послушником.
17 ноября 2018, 22:23

Сломаны два ребра: в Ростове в ДТП с фурой пострадала женщина

Большегруз ехал на шиномонтажку

Волгоградские коммунисты выбрали лидера

Сегодня стало известно имя первого секретаря обкома КПРФ Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102», им стала, а точнее, осталась Тамара Головачева. Таков результат отчетно-выборной конференции волгоградского реготделения партии, сообщает ИА "Высота 102". Тамара Головачева с июня 2017 года исполняла обязанности первого секретаря. Напомним, делегаты, которые приехали в Волгоград из районов и городских округов региона, выбрали членов обкома, затем уже члены обкома определились с кандидатурой первого секретаря обкома КПРФ. Конференция началась в 11-00 и длилась едва ли не двенадцать часов.
17 ноября 2018, 22:06

ХК «Ростов» переиграл «Юниор»

В турнирной таблице ВХЛ-Б ХК «Ростов» с большим отрывом идет на первом месте. «Курган» расположился пока на шестой строчке и едва ли сумеет перед плей-офф подняться выше. Все это говорило в пользу того, что ростовчане возьмут очередные два очка. Так и случилось. Однако начало матча осталось за гостями. Курганцы неплохо играли от обороны и даже открыли счет в матче. Им удалось реализовать первое же свое большинство. После броска Дмитрия Мехоншина счет был открыт – 0:1. Более опытные и мастеровитые игроки ХК «Ростов» тут же устроили настоящий штурм ворот Егора Трифонова. Голкипер гостей играл очень хорошо. Благодаря его усилиям «Юниор» выстоял целых четыре минуты в меньшинстве, но все-таки пропустил в равных составах. Случилось это ближе к первому перерыву. Гол себе в актив записал Павел Щербаков – 1:1. Вторая двадцатиминутка стала переломной. Около десяти минут курганцы успешно оборонялись и даже иногда угрожали воротам Сергея Горелова. В середине периода шайбу забросил ветеран команды Василий Мякинин, а на последней перед вторым перерывом минуте от синей линии удачно бросил Максим Блинов – 3:1. Третий период прошел под диктовку хозяев льда. Ростовчане доминировали, но забили лишь один гол – отличился Алексей Прохоров. Итог – ожидаемая победа ХК «Ростов» - 4:1, двадцатая в сезоне. В других матчах тура «Кристалл» (Саратов) в овертайме добыл победу в гостях у «Алтая» (Барнаул) - 1:0, а «Мордовия» (Саранск) легко взяла победу в выездном матче с «Красноярскими Рысями» - 6:1. Вторые матчи пройдут 18 ноября, после чего подопечные Григория Пантелеева будут принимать 21 и 22 числа «Южный Урал-М» (Орск). Пока ХК «Ростов» с 12-очковым отрывом от «Мордовии» возглавляет турнирную таблицу первенства ВХЛ.

В Ростове проводят проверку по факту падения ученика в открытый люк

В Ростове следователи проводят проверку по факту падения школьника в открытый люк. Инцидент произошел 13 ноября на улице Еременко. Как рассказала мать мальчика, ее сын не увидел присыпанный снегом люк и нечаянно провалился. Благо внутри была лестница, по которой семиклассник поднялся наверх, а проходящая мимо горожанка помогла мальчику выбраться. После случившегося мама ученика обратилась с просьбой откликнуться свидетелей происшествия. Следователи в свою очередь начали доследственную проверку по данному факту. - В ходе нее будут установлены лица, ответственные за содержание и эксплуатацию данного объекта коммунальной инфраструктуры, - сообщили в СУ СКР по Ростовской области. - Их действиям (бездействию) будет дана надлежащая оценка. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.
17 ноября 2018, 20:11

«От полученных знаний скончался»: волгоградский журналист Сергей Мазанов о безумии школьных олимпиад

,     ,
, ,

, , , , , , . , , . , — , . , , . V1.ru .

?

. , , , , , , . , (, ) .

?

. 2–3 : « ?» «  venehlanbid. , veneh — , lanbid — ». , . , . , ? , - — , , . - - . , 16 200 .

« »

.  , - . , . — . , , . ? . 70 . . , . , .

?

. — 70 1000 100 — 7 000 000 ( ) . , , ? , «-». . ! , , , , .

«Ростов-Дон» вышел в основной этап Лиги Чемпионов

В последнем матче групповой стадии Лиги Чемпионов «Ростов-Дон» обыграл на своей площадке французский «Брест» - 30:24. В сезоне 2018/2018 ростовчанки еще не проигрывали. И только один раз сыграли вничью – случилось это, как раз, в матче с «Брестом». В октябре соперники разошлись миром – 29:29. Получается, что в гости к «Ростов-Дону» пожаловал самый неудобный соперник. Жесткая борьба началась на первых же секундах. Ростовчанки просто отправили соперника в нокдаун свои быстрым стартом – 7:2 после девяти минут игры. Тренерский штаб французского клуба взял тайм-аут. «Брест» бросился в погоню, однако ростовчанки не уступали. Перед перерывом дважды подряд забила Ксения Макеева и довела отрыв до шести попаданий – 18:12. Во втором тайме «Ростов-Дон» держал отрыв на уровне 5-8 голов. Команда гостей однажды смогла приблизиться на четыре гола, но на большее у них сил не хватило. Даже в последние 10-15 минут, когда Амброс Мартин выпустил резервистов (Анастасия Дульева, Валери Маслова, Александра Смирнова), «Брест» не сумел переломить ход матча. Итог – трудная, но уверенная победа желто-черных – 30:24. Главным героем матча стала вратарь ростовского клуба Маисса Пессоа – 41% отраженных бросков (12 из 29). Лучшим снайпером вечера стала Анна Вяхирева – 7 голов. У Ксении Макеевой и Аны Грос из «Бреста» по 6 точных бросков. Анна Вяхирева в данный момент является самым результативным игроком турнира – 46 мячей. Групповой этап Лиги Чемпионов ЕГФ для дончанок завершен. Итог – 11 очков из 12 возможных и первое место в группе B. Остальные матчи лиги пройдут 18 ноября. Теперь женские клубные гандбольные турниры прерываются на чемпионат Европы, который пройдет во Франции в конце ноября и декабре. Ближайшие матчи «Ростов-Дон» проведет 20 и 21 декабря, когда в рамках чемпионата России ростовчанки сыграют на выезде с «Уфой-Алисой» и ижевским «Университетом».

«Ростов-Дон» вышел в основной этап Лиги чемпионов

В последнем матче групповой стадии Лиги чемпионов «Ростов-Дон» обыграл на своей площадке французский «Брест» - 30:24. В сезоне 2017/2018 ростовчанки еще не проигрывали. И только один раз сыграли вничью – случилось это как раз в матче с «Брестом». В октябре соперники разошлись миром – 29:29. Получается, что в гости к «Ростов-Дону» пожаловал самый неудобный соперник. Жесткая борьба началась на первых же секундах. Ростовчанки просто отправили соперника в нокдаун своим быстрым стартом – 7:2 после девяти минут игры. Тренерский штаб французского клуба взял тайм-аут. «Брест» бросился в погоню, однако ростовчанки не уступали. Перед перерывом дважды подряд забила Ксения Макеева и довела отрыв до шести попаданий – 18:12. Во втором тайме «Ростов-Дон» держал отрыв на уровне 5-8 голов. Команда гостей однажды смогла приблизиться на четыре гола, но на большее у них сил не хватило. Даже в последние 10-15 минут, когда Амброс Мартин выпустил резервистов (Анастасия Дульева, Валерия Маслова, Александра Смирнова), «Брест» не сумел переломить ход матча. Итог – трудная, но уверенная победа «желто-черных» – 30:24. Главным героем матча стала вратарь ростовского клуба Маисса Пессоа – 41% отраженных бросков (12 из 29). Лучшим снайпером вечера стала Анна Вяхирева – семь голов. У Ксении Макеевой и Аны Грос из «Бреста» - по шесть точных бросков. Анна Вяхирева в данный момент является самым результативным игроком турнира – 46 мячей. Групповой этап Лиги чемпионов ЕГФ для дончанок завершен. Итог – 11 очков из 12 возможных и первое место в группе B. Остальные матчи Лиги пройдут 18 ноября. Теперь женские клубные гандбольные турниры прерываются на чемпионат Европы, который пройдет во Франции в конце ноября и декабре. Ближайшие матчи «Ростов-Дон» проведет 20 и 21 декабря, когда в рамках чемпионата России ростовчанки сыграют на выезде с «Уфой-Алисой» и ижевским «Университетом».

17.11 11:42 Медведев утвердил новый состав совета Фонда кино
17.11 11:27 Аргентина нашла пропавшую год назад подлодку «Сан-Хуан»
17.11 11:11 Оппозиционер Мохнаткин стал фигурантом нового дела
17.11 10:51 США и Украина будут вместе бороться с «Северным потоком — 2»
17.11 10:31 Трамп усомнился в лояльности вице-президента США
17.11 10:10 Назначен новый британский министр по Brexit
17.11 09:48 Бутина отказалась от прошения о снятии обвинений
17.11 09:28 Посольство России назвало дату встречи с МИД Финляндии по ситуации с GPS
17.11 09:10 СМИ узнали об уверенности ЦРУ в приказе саудовского принца об убийстве Хашогги
16.11 19:35 Экс-депутат Госдумы Маевский арестован по обвинению в вымогательстве 37 млн долларов
16.11 19:17 Путин посетил аптеку в Санкт-Петербурге
16.11 19:04 Минтруд разработал форму заявления об отказе от депутатской пенсии
16.11 18:39 Православная церковь Польши запретила священникам контакты с Киевским патриархатом
16.11 18:28 «Яндекс» начал удалять из поисковой выдачи ссылки на пиратский контент
16.11 18:09 Bloomberg подсчитал потери экономики России из-за санкций
16.11 17:45 Рейтинг одобрения Путина перестал расти
16.11 17:16 Все основные единицы СИ привязали к фундаментальным физическим константам
16.11 16:46 Путин задался вопросом о рациональности расходования средств на лекарства
16.11 16:15 КС РФ позвал Евкурова и Кадырова на заседание по вопросу о чечено-ингушской границе
16.11 16:00 В Кремле допустили принятие мер для защиты российских судов в Азовском море
16.11 15:34 Банк РИБ из топ-200 приостановил операционную деятельность
16.11 15:20 «Аэрофлот» наложил табу на гаджеты в офисах
16.11 14:52 Петров и Боширов подарили россиянам слово года
16.11 14:33 Каждый десятый опрошенный россиянин не поддержал запрет продажи оружия
16.11 14:26 В любой точке мира половина ежегодной нормы осадков выпадает за 12 дней
16.11 14:13 Снимки Цеповяза с икрой и крабами дошли до Кремля
16.11 13:57 На гемме римской эпохи из Турции изображена гонка колесниц
16.11 13:50 В британском парламенте набрали подписи для вотума недоверия Терезе Мэй
16.11 13:26 Три горшка доколумбовых времен возвращены через 38 лет после кражи
16.11 13:25 Главный тренер «Зенита» отказался ставить крест на Кокорине
16.11 13:01 МВФ включил показатели Крыма в перечень российских