Адрес: https://polit.ru/news/1999/04/23/530317/


23 апреля 1999, 14:18

"Вся Россия" становится одним из ключевых игроков на политической сцене. Эксклюзивный комментарий Эллы Памфиловой для "Полит.Ру"

Образование нового регионального движения "Вся Россия", равно как и заявление Юрия Лужкова о возможности создания блока "Отечество - Вся Россия", стало основной новостью прошедших суток. Несмотря на то, что многие эксперты с сомнением смотрят на перспективы такого блока, как утверждают сегодняшние газеты, считают движение "Вся Россия" (которое не имеет права формировать собственный выборный федеральный список) одним из самых серьезных игроков на политической сцене. Газета "Сегодня" со ссылкой на источник в оргкомитете блока пишет, что "по предварительным подсчетам, одних лишь административных ресурсов лиц, уже представленных в руководстве "Всей России", достаточно для получения 3.5% голосов.

Уже вовсю говорят о четырехстороннем союзе: "Вся Россия" - Голос России" - "Отечество" - НДР. Лидер фракции НДР Рыжков заявил уже о необходимости объединения предвыборных усилий НДР и "Голоса России", лидер "Голоса России" Титов присутствовал вчера на оргкомитете в качестве почетного гостя, а многие губернаторы и депутаты входят одновременно в оба движения. Так, например, членами "Голоса России" и "Всей России" являются депутаты Владимир Медведев и Элла Памфилова.

Увидев в выпусках теленовостей трогательные взаимные приветствия Лужкова и Памфиловой на заседании оргкомитета "Всей России", "Полит.Ру" решил обратиться к Памфиловой за эксклюзивным комментарием.