Адрес: https://polit.ru/news/1999/04/27/530368/


27 апреля 1999, 09:43

По Драшковичу, правительство Милошевича согласно на миротворцев ООН. Черномырдин поговорил с Гором и собирается встретиться с Тэлботтом

Драшкович продолжает свои сенсационные заявления. Оказывается, призыв к Милошевичу остановить кровопролитие полностью совпадает с позицией правительства СРЮ и согласован с президентом Сербии Милутиновичем. Драшкович сказал, что его идея о миротворческих силах ООН в Косово является позицией правительства Милошевича. По его словам, Белград готов "принять любую резолюцию, которая основывается на Уставе ООН...Это автоматически означает нашу готовность предоставить любые гарантии широкой автономии Косово". Любая резолюция ООН - вхождение даже сил стран НАТО в состав миротворцев.

Черномырдин, со своей стороны, поговорил сегодня с ночью с Гором. Разговор был конструктивный и содержательный. Договорились о продолжении консультаций. Сегодня президентский посланник будет встречаться один на один с Тэлботтом. По просьбе американской стороны журналисты допущены не будут.

А пока Черномырдин - в Кремле один на один с президентом Ельциным.