Адрес: https://polit.ru/news/1999/07/28/533988/


28 июля 1999, 09:12

В Вашингтоне соберется Совет директоров МВФ; Степашин, выполнив все задачи, возвращается в Москву; Христенко улетает в Индию

Сегодня, наконец, соберется долгожданный Совет директоров МВФ, который, можно надеяться, выделит нам кредит, определяющий все дальнейшие взаимоотношения России с иностранными кредиторами.

А премьер Степашин между тем, завершив свой визит в Америку и выполнив там (по его собственному признанию) все поставленные задачи, вернется в Москву. Никаких конкретных документов в этот раз подписано не было, однако было решено продолжить работу над договором СНВ-2, начать трудиться над договором СНВ-3 и не прекращать консультаций относительно ситуации в Югославии (напомним, что Америка отказывается предоставлять этой стране помощь, пока у власти находится Милошевич, Россия же полагает, что это вызовет гуманитарную катастрофу). Альберт Гор заявил на итоговой пресс-конференции, что ему понравилось работать с нынешним российским премьером, который показался человеком "деловым" и "разумным".

А первый вице-премьер Христенко отбывает сегодня с трехдневным рабочим визитом в Индию, где он встретится с президентом страны Нараянаном, а также с министрами финансов и торговли.