Адрес: https://polit.ru/news/1999/08/06/534508/


06 августа 1999, 14:24

Эрнст заявляет, что на ОРТ сохраняется сложное финансовое положение, несмотря на то, что процедура банкротства была вчера прекращена и с кредиторами удалось расплатиться

Генпродюсер ОРТ Эрнст заявил, что доволен решением арбитражного суда, прекратившим процедуру банкротства телекомпании. Впрочем, несмотря на то, что кредиты Внешэкономбанка дали ОРТ возможность рассчитаться по долгам, у канала "остаются существенные проблемы, вызванные продолжающимся экономическим кризисом в стране и, как следствие, падением доходов от телерекламы". Вдобавок, канал, по словам Эрнста, не получил от "бывшего рекламного партнера" (очевидно, имеется в виду "Премьер-СВ, структура Лисовского, сейчас входящего в Совет директоров "ТВ-Центра") весьма значительную сумму за 1998 год (хотя канал и продолжает выполнять все свои обязательства перед рекламодателями).

Позитивно оценил решение суда и временный управляющий Павел Черновалов, который прекращает свою работу в телекомпании с 6 августа. Он считает, что это стало возможным благодаря тому, что в компании "соблюдались абсолютно все требования закона к процедуре банкротства", и ее можно было контролировать "на всех этапах и во всех нюансах".