Адрес: https://polit.ru/news/1999/08/11/534802/


11 августа 1999, 17:06

Путин пообещал, что никаких изменений в составе кабинета не будет и что правительство намерено учитывать экономические пожелания губернаторов

Никаких кадровых изменений в составе кабинета министров не предвидится, заявил Владимир Путин в разговоре с журналистами. И.о. премьера утверждает, что на встрече с депутатами не будет называть никаких новых фамилий, но при этом намерен вести "конструктивный диалог с представителями всех парламентских фракций".

Здесь, правда, кажется нелишним напомнить, что, по сведениям источников "Интерфакса", на самом деле у Путина имеются два списка "желательных кандидатур" - составленный кремлевской администрацией и оставленный Степашиным, в которых наблюдаются совпадения. Эксперты ставят под вопрос дальнейшую судьбу Павла Крашенинникова, Михаила Задорнова и некоторых других членов степашинского кабинета.

Зато под конец беседы Путин пообещал, что прозвучавшие сегодня на его встрече с сенаторами "очень реальные и обоснованные" экономические предложения будут на завтрашнем заседании президиума правительства "озвучены и оформлены в соответствующем виде". Таким образом, Путин фактически повторяет шаги своего предшественника, также обещавшего всесторонне учитывать исходящие от губернаторов инициативы.