Адрес: https://polit.ru/news/1999/08/16/534993/


16 августа 1999, 09:55

Сегодня ожидается окончательное решение Сергея Степашина о продолжении его политической карьеры; Рыжков считает, что последний экс-премьер будет действовать "совместно" с НДР; присоединится ли НДР к "правой" коалиции, пока неясно

Сегодня Сергей Степашин, как ожидается, должен принять окончательное решение относительно своей дальнейшей политической судьбы. Выходные он посвятил интенсивным переговорам: в субботу опять встретился со "своим другом" Евгением Примаковым, а в воскресенье, как рассказал Владимир Рыжков в программе "Итоги", провел очередной раунд консультаций с ним и с главой НДР Виктором Черномырдиным. Рыжков полагает, что уже в ближайшее время Степашин может сделать заявление о "совместных действиях" с его партией.

Что же касается альянса НДР с "правой" коалицией, то этот вопрос пока остается открытым. Однако Сергей Кириенко сказал вчера в интервью НТВ, что окончательное решение должно быть принято не позже середины этой недели, а консультации вообще должны были завершиться в эти выходные.