Адрес: https://polit.ru/news/1999/09/01/535946/


01 сентября 1999, 18:33

Селезнев не исключает, что публикации о нью-йоркском банке - "утка" и приветствует расследование со стороны российской Генпрокуратуры

Спикер Селезнев нарушил молчание "левых" лидеров относительно скандала с нью-йоркским банком. И, несмотря на то, что тема коррупции и счетов Чубайса & Co всегда эксплуатировалась "левыми" нещадно, реакция Селезнева была весьма осторожной: он заявил сегодня журналистам, что с одобрением воспринял сообщения о пристальном внимании, которое Генпрокуратура обратила на скандал. "Они (Генпрокуратура) сказали, что дыма без огня нет, поэтому очень важно, чтобы прошла тщательная проверка всей информации", - сказал Селезнев, и добавил: "Чрезвычайно важно проследить, как именно будет развиваться этот международный скандал. Если это очередная журналистская "утка", то это один разговор. Если же речь идет о серьезной коррупции - совершенно другой".

Логично предположить, что мирный настрой Селезнева не в последней степени связан с разладом у "левых". Так, "Интерфакс", ссылаясь на свои источники в КПРФ, утверждает, что авторитет Зюганова в партии падает, и около 20-25% коммунистов поддержали бы на президентских выборах другую кандидатуру, при этом чаще других упоминается фамилия Селезнева.