Адрес: https://polit.ru/news/1999/09/03/536055/


03 сентября 1999, 15:23

Путин встречался с Росселем: во втором туре выборов губернатора Свердловской области центр решил обеспечить Росселя дополнительной поддержкой

Второй Монитор сообщает, что премьер-министр Путин провел сегодня переговоры со свердловским губернатором Росселем. По словам Росселя, обсуждались вопросы ликвидации задолженности по пенсиям, причем не только в Свердловской области, но и в целом в России, и тому подобное. Кроме того , Россель сообщил о распоряжении Путина министерству торговли подготовить проект постановления о создании в Нижнем Тагиле федерального центра по проведению выставок военной техники.

Заметим в этой связи, что военная выставка этого года в Нижнем Тагиле стала для Росселя одним основных предвыборных PR-проектов, в противовес Конгрессу клубов ЮНЕСКО, проведенному мэром Чернецким. Поэтому заявление Росселя о том, что выборы губернатора области на встрече не обсуждались, а сам Россель не обращался к Путину за поддержкой, можно поставить под сомнение. Очевидно, что, когда соперником Росселя во втором туре неожиданно оказался Бурков, центр решил на всякий случай принять профилактические меры.