Адрес: https://polit.ru/news/1999/09/16/536823/


16 сентября 1999, 14:22

Слухи об отставке Ельцина - юридически несостоятельная утка: эксклюзивное интервью экс-министра юстиции Павла Крашенинникова

Павел Крашенинников оказался единственным министром, кроме, конечно, самого Степашина, который не был взят в правительство Путина. После провала переговоров о создании широкой правой коалиции Степашин организовал союз с "Яблоком", а Крашенинников, считающий одной из причин своей отставки свою близость со Степашиным, пошел, однако, не вслед за ним, а занял четвертую строку в федеральном списке Союза правых сил, что дало основания говорить о возможности согласования предвыборных позиций между правыми и Явлинским.

Слухи об отставке Ельцина - "юридически несостоятельная утка". Утверждение, что члены федеральных предвыборных списков в Думу не могут одновременно баллотироваться в президенты, а в противном случае их движения будут сняты с выборов в парламент, не соответствует действительности. Просто нельзя занимать две должности одновременно. Об этом, а также о причинах своей отставки, об отношениях правых с "Яблоком" и о злобе дня Крашенинников говорит в эксклюзивном интервью "Полит.Ру"