28 марта 2024, четверг, 13:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 сентября 1999, 16:26

Белгородский губернатор Савченко призвал Ельцина передать свои полномочия Путину и ввести мораторий на смену премьер-министра

Белгородский губернатор Савченко, один из предполагаемых лидеров почти родившегося блока "Единство", как сообщает сервер "Россия. Регионы", публично призвал сегодня президента Ельцина передать полномочия Путину. По словам Савченко, добровольная отставка Ельцина, хоть и желательна, конечно, но нереальна, и потому он обращается к президенту с просьбой передать Путину все полномочия до президентских выборов с введением одновременного моратория на смену премьер-министра. Такая мера, считает Савченко, с одной стороны, позволит нейтрализовать недееспособность Ельцина, а, с другой, обезвредит "пятую колонну" в Москве, под которой, видимо, имеется в виду отряд ближайшего окружения Ельцина, постоянно снабжаемый телекомпанией НТВ новыми кадрами.

Напомним, что недавно спикер Совета Федерации Егор Строев заявил в интервью "New York Times", что Ельцин должен уйти в отставку, после чего мягко дезавуировал собственные слова. Тот же Строев, как утверждается, поставил собственную подпись под "обращением 39", хотя и не замедлил занять дистанцию по отношению к новому блоку. А один губернаторов, подписавшихся под заявлением, прямо утверждал, что премьер Путин имеет непосредственное отношение к новому союзу губернаторов. Введение же моратория на смену премьера не предусмотрено Конституцией, а потому невозможно с технической точки зрения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.