Адрес: https://polit.ru/news/1999/12/10/541164/


10 декабря 1999, 14:22

Масхадов покинул Грозный, но, независимо от военной обстановки, не намерен выезжать за пределы республики. Между тем Чечню уже покинули несколько членов чеченского правительства, которые впоследствии будут привлечены к ответственности, сообщает...

"Интерфакс" со ссылкой на "хорошо информированный источник в руководстве Чечни сообщил, что президент Аслан Масхадов покинул Грозный. Места пребывания Масхадова источник не назвал, поскольку "это было бы равносильно подписанию смертного приговора президенту Чечни". По его словам, "на Масхадова организована крупномасштабная авиаохота. Анализ свидетельствует о том, что самолеты наносят удары по тем домам, где находился Масхадов. Так было в районе второй горбольницы и здания управления связи в Грозном, а также недалеко от вокзала и в нескольких селах, куда Масхадов приезжал из столицы". Вместе с тем, Масхадов ни в коем случае не собирается выезжать за пределы Чечни, как бы ни складывалась военная обстановка.

В связи с усилившимся обстрелом Грозного принято решение не проводить в ближайшие дни заседания правительства Чечни с участием всех членов кабинета министров, чтобы руководство республики не было уничтожено в полном составе. Впрочем, в полном составе оно уничтожено уже не будет, так как несколько чеченских министров в последнее время самоустранились от исполнения служебных обязанностей, покинув под разными предлогами республику. Чеченское руководство пока не называет их фамилий, однако не исключает, что впоследствии чиновники будут привлечены к ответственности.