Адрес: https://polit.ru/news/1999/12/13/541229/


13 декабря 1999, 11:42

Путин встретился с лидерами фракций и избирательных блоков; Зюганов призвал руководство ФАПСИ пообещать, что оно не будет фальсифицировать выборы

Владимир Путин провел вчера утром встречу с лидерами избирательных блоков и фракций Госдумы. Встреча продолжалась полтора часа, на ней обсуждались, по словам пресс-секретаря премьера Михаила Кожухова, "самые разные вопросы - от ситуации на Северном Кавказе до завершающего этапа предвыборной кампании". Все "сходятся в стремлении гарантировать проведение честных и чистых выборов в Госдуму". Собравшиеся были едины в том, что выборы "требуют от всех большой политической ответственности". Цель, с которой Путин организовал встречу, уверяет Кожухов - выслушать мнения и идеи ведущих политиков о ситуации в стране. В заключение беседы Путин пожелал всем участникам успеха на выборах.

Между тем Геннадий Зюганов уже выступил с традиционным для себя заявлением: по его словам, у КПРФ "есть материалы о том, как были фальсифицированы результаты выборов, и как в этом участвовало ФАПСИ". Он призвал руководство ФАПСИ выступить на сегодняшнем заседании Госдумы и пообещать, что во время предстоящих 19 декабря выборов оно не будет "участвовать в фальсификации результатов голосования". Все это напоминает известный вопрос: "А вы перестали пить коньяк по утрам?"