Адрес: https://polit.ru/news/2000/04/17/547106/


17 апреля 2000, 19:18

Блэр предложил России активнее участвовать в мировых экономических процессах, Путин предложил Западу активнее помогать России в борьбе с терроризмом. В будущем решено встречаться как минимум раз в год

Владимир Путин - руководитель, который, по словам Тони Блэра, готов пойти на новые отношения с Европой - после встречи с британским премьером, выразил сожаление, что Европа и Запад не оказывают России поддержки в борьбе с международным терроризмом, а Чечня, по мнению Путина, может использоваться как "плацдарм для нападения на Россию". Но несмотря на это, Россия не собирается в своей политике на Кавказе проводить принцип "все средства хороши" (как выразился Путин: "мы не будем действовать любой ценой"). В подтверждение своих слов Путин поддержал идею создания независимой комиссии по проверке возможных нарушений прав человека в Чечне.

В свою очередь, Блэр предложил России принимать более активное участие в мировых экономических процессах. Кроме того, на встрече была достигнута договоренность, чтобы по крайней мере раз в год проходила встреча на высшем уровне - в Лондоне и в Москве.