Адрес: https://polit.ru/news/2000/04/19/547198/


19 апреля 2000, 15:58

Принято решение о создании координационного совета по законотворчеству фракций СПС и "Яблоко"; петербургским филиалам рекомендовано определить механизм выдвижения единого кандидата

Как передает корреспондент "Полит.Ру" из Думы, на совместном заседании СПС и "Яблока" принято решение о создании координационного совета фракций по законотворчеству. Сопредседателями совета избраны Сергей Иваненко ("Яблоко") и Виктор Похмелкин (СПС), им поручено в течение недели представить положение о совете. Совет будет выступать не в качестве консультативного органа, он будет принимать реальные решения. По словам Сергея Кириенко, "первым обсужденным нами законом стал Кодекс об административных правонарушениях, против принятия которого мы будем завтра выступать совместно".

Также принято решение по выборам в Петербурге - филиалам СПС и "Яблока" рекомендовано определить механизм выдвижения единого кандидата таким образом, чтобы в этом решении приняли участие и сами петербуржцы. Это, видимо, возможно путем организации "праймериз", и должно быть устроено так, чтобы позиции ни одного из кандидатов не были ущемлены.

Ближе к вечеру читайте эксклюзивное интервью, данное Виктором Похмелкиным "Полит.Ру".