Адрес: https://polit.ru/news/2000/05/11/547897/


11 мая 2000, 12:31

Путин встретился с Явлинским и Зюгановым

Путин ведет обещанные консультации по поводу нового правительства. Он уже встретился с Григорием Явлинским. По словам лидера "Яблока", в ходе беседы обсуждались перспективы прохождения в Госдуме кандидатуры Михаила Касьянова на должность премьера. Сегодня президент также планирует встретиться с другими лидерами фракций и депутатских групп.

А вчера Путин общался с представительной делегацией коммунистов. В Кремле побывали Геннадий Зюганов, его первый заместитель в Думе Валентин Купцов, руководитель комитета по науке Иван Мельников, замруководителя фракции Сергей Решульский и председатель комитета по госстроительству Анатолий Лукьянов. Обсуждался, по словам Зюганова, "широкий круг вопросов, касающихся экономической и социальной политики исполнительной власти, и вопросы формирования правительства".

Примечательно, что ни Явлинский, ни Зюганов не сказали, как они и их фракции собираются голосовать по кандидатуре Касьянова. Правда, коммунист Селезнев ранее говорил, что Касьянов "не вызывает аллергии" у Думы, а яблочник Лукин не сомневался, что Касьянов пройдет, так как он - ставленник Путина.