Адрес: https://polit.ru/news/2000/08/04/551082/


04 августа 2000, 10:20

"Ъ" пророчит отставку Касьянова вскоре после отпуска. РИА "Новости" сообщает, что премьер, несмотря на отпуск, продолжает работать

РИА "Новости" распространили дежурную информацию о том, что Михаил Касьянов, находящийся в отпуске в Сочи, тем не менее продолжает работать с правительственными документами: "Со среды по пятницу к Михаилу Касьянову дважды приезжали группы сотрудников из аппарата и секретариата Дома правительства с бумагами по кадровым вопросам и планами кабинета министров".

Похоже, что это ответ на сегодняшнюю публикацию в "Коммерсанте", в которой сообщается о том, что Касьянов подписал распоряжение о персональной ответственности за реализацию экономической программы. Как говорится в этой типичной для "Ъ" статье, "к осени либеральный курс приведет к очередному кризису" и "Касьянов может покинуть Белый дом". К тому же в правительстве нет единства по поводу реформ - Илья Клебанов, совершающий поездку по Сибири, заявляет о небходимости возрождения ВПК, что идет вразрез с либеральными устремлениями других членов кабинета. Газета приходит к выводу, что если оптимистичные заявления правительства о пятипроцентном экономическом росте не оправдаются, то правительственный кризис вполне возможен.