Адрес: https://polit.ru/news/2000/08/31/551855/


31 августа 2000, 15:31

Совет директоров РАО "ЕЭС" снова отложил обсуждение реструктуризации. А для профилактики попросил ФКЦБ рассмотреть законность претензий миноритарных акционеров

Собравшийся вчера Совет директоров РАО "ЕЭС" вопрос о реструктуризации региональных энергокомпаний "по техническим причинам" рассматривать не стал - он будет внесен в повестку следующего заседания, которое состоится через месяц. Пресс-секретарь РАО Андрей Трапезников объяснил суть "технических причин" - директора ряда региональных дочек хотели еще раз посоветоваться со своими миноритарными акционерами. Что касается самой концепции реструктуризации, Трапезников заявил, что она все еще в стадии разработки и по многим пунктам постоянно возникают дискуссии. "Цена вопроса слишком велика, чтобы двигаться форсированными темпами", - считает Трапезников.

Трапезников сообщил также, что взаимоотношениями с акционерами будет заниматься назначенный советом директоров новый член правления РАО Александр Колесников.

А уже сегодня РАО "ЕЭС" на всякий случай обратилось в ФКЦБ с просьбой выяснить, не было ли нарушений со стороны компании Brunswick Warburg, обратившейся месяц назад с требованием провести внеочередное собрание акционеров. По словам Трапезникова, у РАО нет претензий к компании, но в прессе появились предположения, что при выдвижении требований были нарушены некоторые положения российского законодательства.