Адрес: https://polit.ru/news/2000/09/22/552723/


22 сентября 2000, 19:43

"МОСТ" готовит иски против "Газпрома". Остальский утверждает, что опубликованный текст приложения ¦6 - не окончательный вариант

Как только судебные приставы закончили арест акций "МОСТа", компания начала готовить ответный удар. Во-первых, к самим исполнителям у "МОСТа" претензий нет, но в целом произошедшее считают прямой "наводкой" "Газпрома". В интервью "Полит.Ру" пресс-секретарь компании Дмитрий Остальский обратил внимание на то, что на вчерашней пресс-конференции Коха и Блинова газпромовцы сначала сообщили, что будут арестованы акции, а через некоторое время сказали , что судебные приставы в офисах "Медиа-Моста уже проводят аресты акций. "Они что, ими управляют?" - вопрошает Остальский.

Главное, что обещанные еще днем иски против "Газпрома" компания пока не выдвигала, но выдвинет обязательно, и в первую очередь, о признании сделки недействительной. Кстати, что касается самой сделки, то факсимиле договора и не внесенного в реестр пресловутого соглашения ¦6, появившиеся в сети, как оказалось, еще не окончательный вариант. Остальский рассказал, что подписанный вариант отличался от всем известного тем, что после фразы "... избранной мере пресечения в виде подписки о невыезде" следует: "В случае невыполнения данного условия стороны освобождаются от исполнения обязательств по соглашению". Иными словами, в случае неисполнения договора стороны не обязаны платить неустойку.