Адрес: https://polit.ru/news/2001/01/31/557329/


31 января 2001, 14:13

Кадровые решения в Совете Федерации и нежелание Германии полностью конвертировать российский долг в акции предприятий - во втором Мониторе

Совет Федерации утвердил новых председателей двух комитетов. Председателем комитета по вопросам безопасности и обороны избран председатель законодательной думы Хабаровского края Виктор Озеров. Главой комитета по делам Севера и малочисленных народов стал представитель Чукотского автономного округа, его бывший губернатор Александр Назаров.

Германия не рассчитывает конвертировать в полном объеме задолженность России в акции российских предприятий, сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на управляющего директора восточноевропейского комитета Германии по промышленности Оливера Вейка , который участвовал в консультациях с российской делегацией во главе с Колотухиным. Как отметил Вейк, "учитывая нынешний небольшой объем германских прямых инвестиций в РФ, который составляет всего около 2 млрд немецких марок, не стоит полагать, что подобная схема покроет весь объем задолженности в переводных рублях". Кроме того, по словам Вейка, российское правительство до сих пор не представило список конкретных предприятий, участвующих в данной схеме. "В связи с этим не ясно, будут ли все российские компании, в том числе наиболее ценные, присутствовать в этом списке", - полагает он.

И другие новости во втором Мониторе.