Адрес: https://polit.ru/news/2001/02/16/557928/


16 февраля 2001, 16:28

Путин обещает социальную поддержку населению в связи с отменой льгот и повышением тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Тарифный орган в России, по мнению Путина, должен быть один

На пресс-конференции в Томске Путин рассказал, что в связи с отменами льгот и повышением тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг государство будет оказывать посильную помощь и социальную поддержку населению. На эти цели в этом году должно быть выделено 9 млрд рублей. Практика подобных выплат будет продолжена и впредь, добавил Путин. Однако "необходимо создать условия, при которых выделяемые муниципалитетом деньги будут доходить до адресата", поскольку сейчас, по словам Путина, доходит лишь 10% от запланированных сумм. Кстати, будучи в Томске гостем, Путин оценил состояние коммунального хозяйства города как "весьма удовлетворительное, несмотря на изношенность сетей". Все это потому, что административная и хозяйственная деятельность здесь "велась удовлетворительно".

Кроме того, Путин заявил о необходимости подумать о создании в стране единого тарифного органа, поскольку сейчас существуют две тарифные организации, которые постоянно занимаются "перетягиванием каната" и обслуживают интересы министерств, а не государственности. "В тарифном регулировании у нас не все благополучно", - считает президент.