Адрес: https://polit.ru/news/2001/02/22/558157/


22 февраля 2001, 14:25

Дискуссия о поправках в бюджет зашла в тупик: до 15:30 объявлен перерыв для консультаций с фракциями. А Совет Федерации готов голосовать за поправки 14 марта

Дискуссия о поправках в бюджет-01 в Думе стала весьма напряженной, как только депутаты настояли на своем и оставили пункт о запрете приватизации крупных предприятий, - описывает ПРАЙМ-ТАСС обстановку в парламенте. Вице-премьер Кудрин гневно заявил, что авторы законопроекта не имеют право менять согласованный в комитете вариант поправок. При таком раскладе "законопроект не может быть поддержан правительством", потому что, говорит Кудрин, правительство не давало на него свое заключение. Что и говорить, правительство в патовом положении: ведь свой вариант поправок оно уже отозвало. В итоге пришлось объявить перерыв до 15.30 для консультаций лидеров фракций с правительством.

Сроки поджимают: Совет Федерации принял решение рассмотреть те поправки, что сегодня примет Дума, 14 марта, - передает "Интерфакс". Об этом сенаторов просил сегодня утром Касьянов, когда встречался со спикером Егором Строевым. Строев, рассказывая губернаторам о содержании разговора, правда, заметил, что не понимает, зачем нужна такая торопливость. А в том, что губернаторы примут поправки в бюджет, Строев не сомневается, потому что верхняя палата курс президента поддерживает. "Если вы заметили, мы ни разу не воевали с президентом",- заметил Строев.