Адрес: https://polit.ru/news/2001/02/27/558334/


27 февраля 2001, 11:50

После переговоров президентов России и Кореи встреча продолжилась в расширенном формате. Известны первые результаты саммита

Завершились переговоры российского и корейского президентов в Сеуле. Теперь переговорный процесс продолжается в расширенном составе. С российской стороны в переговорах участвуют: Илья Клебанов, Игорь Иванов, сотрудники администрации Дмитрий Медведев и Сергей Приходько, посол России в Южной Корее Игорь Афанасьев, Николай Аксененко, Константин Пуликовский, губернаторы Амурской и Сахалинской областей Анатолий Кривоногов и Игорь Фархутдинов.

Лидеры России и Южной Кореи "договорились содействовать всемерному укреплению международного сотрудничества в целях борьбы с международным терроризмом во всех его формах и проявлениях", говорится в совместном заявлении, принятом по итогам переговоров Владимира Путина и Ким Дэ Чжу.

Достигнута договоренность о сотрудничестве в освоении Ковыктинского газового месторождения и о создании российско-корейского индустриального комплекса в свобоной экономической зоне Находка, - передает РИА "Новости".