Адрес: https://polit.ru/news/2001/03/14/558866/


14 марта 2001, 09:49

В Екатеринбурге - смена руководства "Уралэлектротяжмаша". На месте работают судебные приставы и вооруженные люди в масках

Вчера вечером в здании екатеринбургского "Уралэлектротяжмаша", где проходило собрание руководства завода, появились судебные приставы в сопровождении вооруженных людей в масках. Как сообщает НТВ, всех сотрудников предприятия попросили оставаться на рабочих местах, вход в здание управления был закрыт. По словам начальника охраны, люди в камуфляже отказались предъявить документы. На собрании судебные приставы огласили решение Арбитражного суда, признающее правомерным решение Совета директоров завода о смещении с должности гендиректора Юрия Казанцева и назначении на его место Виктора Чихунова. Последний пришел на завод вместе с судебными приставами и сразу же вступил в новую должность.

Между тем вчера же Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга отменил предыдущее постановление. Это решение вступает в силу сегодня, однако противоборствующие стороны уже заявили о своем намерении стоять до конца.