Адрес: https://polit.ru/news/2001/03/23/559235/


23 марта 2001, 13:45

Последний вождь ГДР останется в тюрьме; новый антикризисный план Доминго Кавалло; Бен Ладен может захватить власть в Афганистане; Македония утверждает, что боевики уничтожены - Заграница

Эгон Кренц - последний вождь ГДР - останется в тюрьме: вчера Европейский суд по правам человека подтвердил важный прецедент, объявив, что права человека - выше законов любой страны; а геноссе Кренц говорил в свое оправдание, что не нарушал законов ГДР, когда приказывал стрелять в беглецов у Берлинской стены.

Новый министр экономики Аргентины Доминго Кавалло предложил антикризисный "план конкурентоспособности", который, в случае одобрения парламентом, станет законом. План не понравился ни профсоюзам, ни западным инвесторам.

Источник лондонского Times в Афганистане утверждает, что Бен Ладен может вскоре захватить власть в стране. Возможно, это ответ на недавние заявления талибов, что они все же могут выдать террориста - разумеется, не США, а шариатскому суду в "третьей исламской стране".

Всю ночь в районе Тетово шел бой. Утром власти Македонии сказали, что албанские боевики уничтожены. Однако эти заявления вряд ли соответствуют действительности. НАТО усиливает патрулирование на границе.

Новая Заграница