Адрес: https://polit.ru/news/2001/04/02/559543/


02 апреля 2001, 10:58

Немцов - об ослаблении влияния Абрамовича после перестановок в правительстве, Лукашенко - о неудачах Союзного государства и аресте Милошевича, и депутат Рыжков - о том же - первый Монитор

Все кадровые перестановки, произведенные Путиным в правительстве и Совете безопасности, это сильное ослабление группы Абрамовича, считает Борис Немцов. По его словам, ряд высокопоставленных чиновников, а именно Евгений Адамов, Владимир Рушайло и Вячеслав Солтаганов были поставлены на свои посты при гигантском лоббировании Абрамовича. Отставка этих людей, по мнению Немцова, имеет большое антикоррупционное значение. При этом лидер СПС выразил уверенность, что это только начало.

Лукашенко, прибывший вчера вечером в Москву, заявил в аэропорту, что к настоящему времени "сделано меньше, чем ожидалось" в деле создания единого государства. Поэтому, по его словам, его визит в Россию должен стать "мощным политическим фактором для создания Союзного государства". Лукашенко также дал оценку аресту Милошевича: "Когда арестовывают бывших президентов - это очень плохо".

Депутат Николай Рыжков, заявивший вчера, что Дума осудит арест Милошевича, аргументировал такую необходимость следующими словами: "Если мы сегодня сдадим Милошевича, то кто с нами будет дружить завтра?".

Подробности, другие новости, анонсы событий дня и краткий обзор прессы - в первом Мониторе.