Адрес: https://polit.ru/news/2001/04/02/559555/


02 апреля 2001, 14:45

Уже на этой неделе должна быть сформирована "газпромовская" редакция журнала "Итоги". Никто из сотрудников журнала в новой редакции работать не согласился

Главный редактор журнала "Итоги" Сергей Пархоменко не исключет, что издательство "Семь дней", перешедшее под контроль Газпрома, полностью поменяет состав редакции еженедельника, пишет "Интерфакс". При этом новый состав будет состоять из лояльных "Газпром-Медиа" журналистов, согласившихся перейти в "Итоги" из газеты "Сегодня" (о прекращении ее выпуска также может быть объявлено на этой неделе). По словам Пархоменко, в нынешнем составе редакции журнала "нет ни одного человека, которого удалось бы уговорить работать в новой редакции".

Вместе с тем Пархоменко не смог сказать, какой редакции (новой или старой) достанется издание под названием "Итоги". "Если в ходе идущих ныне переговоров об отделении от "Семи дней" политических изданий МОСТу удастся отстоять название "Итоги", то речь будет идти о его переводе на новую издательскую базу, если нет - надо будет создавать новое издание, что многократно труднее и дольше", - сказал Пархоменко.