Адрес: https://polit.ru/news/2001/04/06/559725/


06 апреля 2001, 11:22

Заместитель мэра Владивостока Нечаев, выпущенный под подписку о невыезде, отстранен от должности в связи с обвинением в мошенничестве

Продолжается расследование деятельности городских чиновников Владивостока, обвиняемых в мошенничестве при приватизации городской недвижимости в период, когда Приморский край возглавлял Наздратенко. Самый крупный из этих чиновников - заместитель мэра города Валентин Нечаев - теперь отстранен от занимаемой должности. Как мы уже сообщали, 30 марта Валентин Нечаев был задержан. Ему было предъявлено обвинение. В следственном изоляторе Нечаев полностью признал свою вину. 2 апреля, учитывая биографию Нечаева и обстоятельства дела, его выпустили под подписку о невыезде. Как передает НТВ, следствием обнаружены доказательства, свидетельствующие о нарушении Нечаевым и комитетом по муниципальному имуществу, который он возглавлял, порядка приватизации и сдачи в аренду 116 зданий и помещений. На них наложен арест.

Кроме Нечаева, обвинения предъявлены двум бывшим председателям комитета и другим участникам недобросовестной приватизации. К ним в основном применена подписка о невыезде, один из покупателей недвижимости объявлен в розыск. Расследованием занимается специальная следственная бригада из представителей прокуратуры, УВД края и Федеральной службы налоговой полиции.