Адрес: https://polit.ru/news/2001/04/12/559956/


12 апреля 2001, 10:55

Правительство определило порядок субсидирования сельского хозяйства, депутаты второй раз отказались снимать Оксану Дмитриеву с поста председателя бюджетного комитета, Елагин говорит, что в чеченское правительство рвутся жулики - первый Монитор

Правительство утвердило порядок предоставления в 2001 году субсидий на поддержку отраслей сельскохозяйственного производства. Финансирование осуществляет Министерство сельского хозяйства через органы исполнительной власти субъектов Федерации. Субсидии предоставляются на поддержку северного оленеводства, племенного животноводства, отечественного овцеводства, элитного семеноводства, отдельных производств на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах, а также на производство льна и конопли.

Депутаты Государственной думы вчера дважды отказались освободить Оксану Дмитриеву, исключенную из "Народного депутата", от должности заместителя председателя думского комитета по бюджету и налогам. Второй раз - на пленарном заседании после специальной встречи по этому поводу лидеров всех фракций и Геннадия Селезнева. Однако на должность Дмитриевой от "НарДепа" уже утвержден Валерий Гальченко. В результате у председателя думского бюджетного комитета оказалось 10 заместителей, что противоречит регламенту.

В правительство Чечни, возглавляемое Ильясовым, пытаются пробиться "одиозные люди, нечистые на руку и сильно", - заявил вчера министр по Чечне Владимир Елагин. Он не стал называть фамилии "одиозных" кандидатов, но при этом отметил, что подобные попытки мешают полноценному формированию правительства. Елагин напомнил, что Совет безопасности России поручил Ильясову в месячный срок завершить формирование всей структуры правительства республики. "В принципе, - отметил он, - кандидатуры отобраны, идет испытательный срок, но еще не выработана общая точка зрения по функциям некоторых министерств".

И другие новости в первом Мониторе