Адрес: https://polit.ru/news/2001/09/06/564650/


06 сентября 2001, 13:20

Талибы предлагают обменять западных миссионеров на египетского террориста, сидящего в американской тюрьме. Независимость Восточного Тимора будет объявлена уже в будущем году - Заграница

Талибы предлагают обменять западных миссионеров на египетского террориста, сидящего в американской тюрьме. Источники Reuters цитируют письмо родственников Омара Абдельрахмана (взорвавшего в 1995 году Центр международной торговли в Нью-Йорке и отбывающего сейчас пожизненное заключение) лидеру талибов: "Дело западных подданных, арестованных за миссионерство в Афганистане, открывает дверь надежды для обмена некоторых из них на шейха Омара". Возникает вполне естественное подозрение, что это письмо - если оно существует - было написано до ареста работников Shelter Now, а сам этот арест был произведен для создания "обменного фонда".

Прошли первые свободные выборы в Восточном Тиморе. Их выиграло движение сопротивления - Революционный фронт независимого Восточного Тимора, в течение четверти века боровшийся за независимость провинции. Ожидается, что независимость будет объявлена уже в будущем году.

Заграница