Адрес: https://polit.ru/news/2001/10/09/565789/


09 октября 2001, 16:41

Южанов говорит о необходимости реорганизации МАП, СПС и "Яблоко" обсудили совместные действия по подготовке к региональным выборам - третий Монитор

Министр по антимонопольной политике Илья Южанов считает, что необходима реорганизация возглавляемого им ведомства. "До конца года надо серьезно посмотреть на центральный аппарат министерства и внести определенные коррективы в его структуру". Южанов считает, что структура министерства "не совсем адекватно соотносится с процессами, которые сейчас происходят в экономике". Более оптимальной является структура, ориентированная на анализ рынка по отраслевому принципу.

Вице-спикер Думы от "Яблока" Владимир Лукин, комментируя состоявшееся очередное заседание координационного совета этого объединения и Союза правых сил, заявил, что в ходе заседания обсуждалась координация совместных действий в ходе подготовки к региональным выборам, которые пройдут до конца года в 15-20 субъектах Федерации. По словам Лукина, "эти субъекты делятся для нас на три неравные части: в половине из них сотрудничество идет хорошо, в четверти - взаимодействие еще предстоит установить, а в остальных между представителями СПС и "Яблока" есть определенные трудности и трения, что, естественно, бывает".

И другие новости - в третьем Мониторе