Адрес: https://polit.ru/news/2001/10/19/566163/


19 октября 2001, 12:58

Трехсторонняя комиссия по трудовым отношениям обсуддала вступление в ВТО, Генеральное соглашение с профсоюзами и пенсионную реформу

Российская трехосторонняя комиссия по трудовым отношениям (профсоюзы-работодатели-правительство), которая заседала сегодня, поручила минэкономразвития ежеквартально информировать ее о процессе вступления в ВТО - сообщил Александр Починок по окончанию заседания комиссии. Починок говорит, что необходимо просчитать последствия вступления России в ВТО для социальной сферы и рынка труда. В целом ожидаются позитивные последствия, но в некоторых отраслях это может привести к росту занятости населения, а в некоторых - к стагнации.

Кроме этого, на заседании комиссии одобрена подготовка законопроектов о пенсионной реформе. Валентина Матвиенко во время заседания сетовала на затягивание доработкт генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и правительством на 2002-2004 годы, а подготовить его надо до конца ноября.