Адрес: https://polit.ru/news/2001/10/25/566299/


25 октября 2001, 08:30

Министр обороны Украины все-таки отправлен в отставку, Кудрин очень доволен прохождением бюджета, Греф говорит о строительстве моста на Сахалин, а США, по некоторым сведениям, нанимают российских "афганцев" на войну - вчерашняя вечерняя лента

Вернувшийся вчера вечером от президента Алексей Кудрин рассказал, как все удачно получилось с бюджетом. Это результат консолидации правительства и парламента, "которую может позволить себе не всякая страна". Ловкому прохождению бюджета помог механизм "нулевого" чтения, во время которого, как признался Кудрин, фактически были согласованы вопросы второго чтения. Затем уже формальное второе чтение подвело черту под согласованными усилиями правительства и парламента. Кроме того, Кудрин рассказал, что доволен банковской стратегией, призвал не бояться вступления в ВТО, поведал о переговорах с МВФ и Парижским клубом и о том, как будет реформирован ВЭБ.

Кучма подумал и все-таки отправил в отставку министра обороны Александра Кузьмука. Выступая в среду по национальному телевидению, Кучма заявил, что он также отстранил от должности ряд других высших офицеров Минобороны. Кроме того, Кучма ввел временный запрет на запуски всех ракет.

Министр экономического развития Герман Греф вновь рассказал о перспективности строительства моста на Сахалин, добавив, что пока "не уверен в том, что именно сейчас наступило время" для его реализации с точки зрения как экономической целесообразности, так и возможности.

Российские и американские бизнесмены на встрече в Российском союзе промышленников и предпринимателей обсудили проблемы взаимодействия деловых структур двух стран, в том числе вопрос отмены поправки Джексона-Веника, то есть признания России страной с рыночной экономикой, ее вступления в ВТО и развития сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса.

Эстония, вопреки давлению Европы и собственному вчерашнему решению, может сохранить языковые ограничения в парламенте и органах самоуправления.

По некоторым сведениям, США вербуют российских "афганцев". Американское посольство опровергает - НТВ приводит "доказательства".

Новости вчерашнего вечера