Адрес: https://polit.ru/news/2002/02/01/569077/


01 февраля 2002, 11:26

Питерский губернатор Яковлев воплощает в жизнь идеи Госсовета: чиновникам города предложено бегать по Смольному - первый Монитор

Не успел завершиться Госсовет, посвященный возрождению физкультурных традиций былого, как последовали первые реакции. Питерский губернатор Яковлев предложил чиновникам бегать по коридорам Смольного. "В Смольном достаточно длинные коридоры, по которым чиновники могут делать пробежки в порядке производственной гимнастики", - заявил губернатор. Он не исключил, что в Смольный будет приглашен тренер для вовлечения чиновников в занятия физкультурой, а в специально отведенных помещениях будет установлено спортивное оборудование. Яковлев высказался также за возрождение производственной гимнастики на предприятиях и в учреждениях Петербурга. По его мнению, эта идея многим сначала может показаться неожиданной, а затем станет привычной. Владимир Яковлев напомнил, что более года назад подписал распоряжение о запрете курения в помещениях Смольного. Как считает губернатор, это помогло многим действительно бросить курить. Глава города отметил, что регулярно занимается баскетболом, теннисом, лыжами, катается на велосипеде летом и на лыжах и мотосанях зимой.

Конкурсный управляющий Промстройбанка Владимир Бовкун прибыл на работу в банк. В среду ГУВБ Москвы распространило сообщение о том, что Бовкун пропал без вести в декабре. По словам источника, конкурсный управляющий Промстройбанка некоторое время находился в Санкт-Петербурге, где он постоянно проживает. "Владимир Бовкун жив, но немного нездоров. Однако он никуда не пропадал, и никто его не похищал. Я вообще не понимаю, зачем нужен был весь этот сыр-бор", - сказал представитель банка.

Подробности, другие новости, анонсы событий дня и обзор утренней прессы - в первом Мониторе