Адрес: https://polit.ru/news/2002/03/06/569932/


06 марта 2002, 10:02

"Коммерсантъ" о вчерашних переговорах коллектива ТВ-6, ЗАО "Шестой канал" и "Медиа-социума": Евгения Киселева не устраивает схема сотрудничества, предложенная "Медиа-социумом"

Сегодня истекает срок подачи заявок на конкурс на вещание на частоте шестого канала и станет понятно, с кем пойдет на конкурс команда журналистов ТВ-6. Вчера весь день по этому вопросу шли переговоры между некоммерческим партнерством "Медиа-социум" (учрежденным главой ТПП Евгением Примаковым и руководителем РСПП Аркадием Вольским), руководством коллектива ТВ-6 и представителями консорциума учредителей ЗАО "Шестой канал"; о содержании переговоров стороны решили пока не распространяться, пишет "Коммерсантъ". Тем не менее Евгений Киселев сообщил газете, что его, а также финансовых партнеров ОАО "ТВ-6" не устраивает вариант, предложенный "Медиа-социумом". Дело в том, что эта схема предполагает, что лицензия на вещание принадлежит некоммерческрому партнерству, а журналисты будут работать с "Медиа-социумом" на основании договора, который может быть расторгнут в любой момент.

"Коммерсантъ" также поместил интервью с бывшим исполнительным директором ТВ-6 Павлом Корчагиным, решившим идти на конкурс отдельно от команды Евгения Киселева, а также с управляющим директором инвестиционного фонда TPG Aurora (которому Березовский некоторое время назад пытался продать акции ТВ-6), партнером Корчагина и акционером "Телекомпания "Канал 6" Борисом Карловым. Общая суть высказываний обоих сводится к тому, что отказ идти на конкурс с вместе с олиграхами был вызван прежде всего желанием дистанцироваться от политики и заниматься телевидением как бизнесом.