Адрес: https://polit.ru/news/2002/04/08/570730/


08 апреля 2002, 10:48

Председатель Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Думы, бывший губернатор Красноярского края Владимир Зубов о перспективах работы комитета, банковской реформе и разрешении красноярского кризиса — интервью

По мнению преемника Александра Шохина на посту главы одного из ключевых думских комитетов, главным сейчас является закон об инвестиционной части пенсионной системы. А поскольку депутаты намерены выйти на второе чтение без правительственных поправок, то правительство скорее всего внесет свои поправки в последний момент, тем самым сильно снизив шансы на прохождение закона. Пересмотр пакетного соглашения на работе его комитета не скажется, и битвы за законы в нем не будет. Тем более что никаких комплексов у Владимира Зубова нет, равно как и стремления доказывать кому-то, "что мы "толще". А когда кто-то доказывает, что "толще" он, новый глава кредитного комитета смотрит на это философски.

Как бывший губернатор Красноярского края Зубов не видит смысла в форсированном его объединении, тем более что в преддверии губернаторских выборов любая проблема там рассматривается в первую очередь с точки зрения демонстрации "политических мускулов". Подход губернатора Лебедя он считает не только непрофессиональным, но даже нелепым, и предсказывает затяжной финансовый и политический кризис в регионе - интервью председателя Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Думы Владимира Зубова.