Адрес: https://polit.ru/news/2002/04/12/570864/


12 апреля 2002, 13:45

Степашин и Миронов говорят о двойной морали США. Вещание "Свободы" надо прекратить, считает Степашин

Сергей Степашин, которого, без сомнения, волнуют абсолютно все государственные дела, заявил, что вещание радиостанции "Свобода" на Россию и, в частности, на Чечню нужно прекратить. Он подчеркнул, что выступает не как глава Счетной палаты, а "как просто Сергей Степашин" (многие помнят его фразу: "Я не Пиночет. Моя фамилия - Степашин").

"США не стесняются вводить элементы военной цензуры, не стесняются проводить активнейшую идеологическую проработку при решении поставленных конкретных задач и целей... если ты власть, если ты государство, то должен использовать все инструменты, - говорит Степашин. - Было бы интересно посмотреть на реакцию как со стороны США, так и мира в целом, если бы на русском языке где-нибудь на территории Америки началось вещание в поддержку террористического движения "Аль- Каида".

Присоединился к рассуждениям о двойной морали и Сергей Миронов, также имеющий свою личную точку зрения на целый ряд международных и внутренних вопросов. "Я против двойных стандартов, которые демонстрируют США", - сказал он, напомнив в связи с этим о недавно принятой американским Сенатом резолюции по Чечне. "Каждая буква этой резолюции проникнута цинизмом. Некоторые очень легко замечают в чужом глазу соринку, не видя в своем глазу бревно", - сказал спикер Совета Федерации.