Адрес: https://polit.ru/news/2002/07/30/573390/


30 июля 2002, 19:29

Анонс завтрашних "Коммерсанта" и "Известий"

Правительственная комиссия по реформированию железнодорожного транспорта обсудила механизм переоформления имущества МПС на вновь создаваемую компанию ОАО "Российские железные дороги". После заседания глава комиссии вице-премьер Виктор Христенко заявил, что сама процедура переоформления обойдется в 8 млрд. рублей и эти деньги придется включать в железнодорожные тарифы. Кроме того, комиссия пришла к выводу, что на баланс новой компании неизбежно перейдет и большая часть нынешних долгов МПС.

В Кремле председатель комитета Госдумы по международным делам и спецпредставитель президента по Калининградской области Дмитрий Рогозин доложил Владимиру Путину о ходе решения калининградской проблемы. В ответ на заявление президента, что от решения этого вопроса зависят дальнейшие отношения России с Евросоюзом, Рогозин заверил, что "все будет сделано в интересах России", и сообщил президенту, что намерен добиваться корректировки правил Шенгенского соглашения.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский подписал постановление, запрещающее демонстрационные полеты летательных аппаратов на территории региона, а также авиашоу с массовым скоплением зрителей. Однако это не стало основанием для отмены в ближайшие выходные авиашоу, посвященного 50-летию создания в Сибири структур ВВС и ПВО.

Анонс завтрашних "Коммерсанта" и "Известий"