Адрес: https://polit.ru/news/2002/08/10/573636/


10 августа 2002, 12:10

По данным МЧС, в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае погибли 37 человек. Дожди прекратились, идут спасательные работы

По последним данным, в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае погибли 37 человек. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС России. Спасательные работы продолжаются - под завалами находят живых людей. В Новороссийске и пригородах частично или полностью разрушено 2200 домов.

Ночью дождей не было, вода отступает, однако до сих пор остаются подтопленными несколько сотен домов. Вода в озере Абрау-Дюрсо и в Глебовском водохранилище сейчас находится ниже критической отметки. Тем не менее планомерный спуск воды из водохранилища продолжается - по прогнозам синоптиков в выходные опять могут пройти сильные грозовые дожди.

Михаил Касьянов проведет сегодня в Сочи совещание, на котором будут говорить о ликвидации последствий стихийного бедствия на Черноморском побережье. В совещании примут участие губернатор Александр Ткачев, руководители местных органов власти, представители МПС, Госстроя, системы образования, органов социальной защиты, а также медики санитарно-эпидемиологической службы.