Адрес: https://polit.ru/news/2002/08/19/573832/


19 августа 2002, 15:53

В Красноярском крае началось досрочное голосование. Усс и Хлопонин - лидеры гонки, Пимашков и Глазьев пытаются их догнать

На выборах губернатора Красноярского края уже началось досрочное голосование в труднодоступных и удаленных районах. Досрочное голосование во всех остальных районах начнется 24 августа.

В предвыборной гонке определилась пара лидеров: согласно опросам КОМКОН, наибольшие шансы на победу у Александра Усса (24%) и Александра Хлопонин (20%). Третьим в списке идет мэр Красноярска Петр Пимашков (17%). После красноярского агитпохода Геннадия Зюганова несколько вырос рейтинг Сергея Глазьева.

Петр Пимашков, которого часто называют дублером Хлопонина, в выходные проявил повышенную активность: как сообщает НТВ, митинги в Красноярске с требованием денег и зарплат, скорее всего, организовал именно он. Мэр Красноярска пытается доказать, что за ним стоят не олигархические группировки, а жители города.

Опросы показывают: если во второй тур выходит пара Пимашков-Усс, то победа достается Пимашкову. А в паре Хлопонин-Усс, скорее всего, победит Усс.