Адрес: https://polit.ru/news/2002/08/29/574042/


29 августа 2002, 10:50

В Еврокомиссии изучают послание Путина, Квасьневский уже поддержал инициативу российского президента о безвизовом режиме - первый Монитор

В Европейской комиссии внимательно изучают послание Владимира Путина по вопросам развития отношений России и Евросоюза, направленное главе комиссии Романо Проди. Об этом сообщил временный поверенный в делах Еврокомиссии в России Винсент Пикет. "В настоящий момент у нас нет официального комментария по поводу послания Путина, но мы знаем, что в течение этой недели ЕК получит дальнейшие разъяснения от представителя России при ЕС Василия Лихачева", - сказал он.

Президент Польши Александр Квасьневский положительно оценил инициативу Владимира Путина о переходе в перспективе на безвизовый режим между Россией и странами Европейского Союза. Об этом сообщил председатель Совета Федерации Сергей Миронов после встречи с Квасьневским в Варшаве: "Я с радостью услышал, что господин Квасьневский придерживается такой же точки зрения, что это подход ХХI века. Поэтому инициатива Путина - уместна, своевременна, перспективна и позитивна".

Подробности, другие новости, анонсы событий дня и обзор газет - в первом Мониторе.