Адрес: https://polit.ru/news/2002/09/10/574316/


10 сентября 2002, 09:04

В Чечне убит глава Надтеречного района, российская делегация недовольна резолюцией ПАСЕ по Грузии, религиозная литература не будет облагаться НДС - вчерашняя вечерняя лента

В Чечне совершено очередное убийство главы местной администрации. Вчера вечером убит глава администрации Надтеречного района Ахмед Завгаев, брат Доку Завгаева, бывшего в свое время главой промосковского правительства Чечни. Неизвестные обстреляли машину, в которой ехали Ахмед Завгаев и его помощник; оба погибли.

Политическая комиссия ПАСЕ в Париже вчера приняла проект резолюции по ситуации в Грузии. Глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов сообщил РИА "Новости", что российскую делегацию этот проект, получившийся, по его словам, "крайне однобоким", не устроил: в резолюции признается факт нахождения в Грузии террористов, констатируется проблема беженцев из Абхазии, упоминаются анонимные бомбардировки в Панкисском ущелье, но ничего не сказано о том, что Грузия не выполняет резолюцию ООН и фактически не борется с террористами.

Правительство освободило религиозную литературу от обложения налогом на добавленную стоимость. Как сообщает РИА "Новости", премьер Касьянов подписал соответствующее постановление в связи с внесением изменений в статью 149 Налогового кодекса.

Новости вчерашнего вечера