Адрес: https://polit.ru/news/2003/05/27/618601/


27 мая 2003, 12:24

В Чечне снова теракты

Новые теракты в Чечне: погибли два человека, 12 получили ранения. Как заявили в аппарате главы администрации республики, ссылаясь на данные МВД, взрыв прогремел накануне днем на автотрассе в 700 метрах от селения Пригородное: погиб офицер, два офицера и два солдата получили ранения. В момент взрыва по дороге также следовали легковой автомобиль и автобус с местными жителями. От осколочных ранений погиб водитель легковушки, четверо пассажиров автобуса получили осколочные ранения.

Сегодня же стало известно, что четыре человека были ранены в результате взрыва в райцентре Урус-Мартан. По информации МВД Чечни, теракт произошел накануне днем в помещении кафе-кондитерской. Все пострадавшие - местные жители.

Вчера в Грозном при попытке совершить теракт задержан бывший сотрудник МВД. По словам прокурора Чечни Владимира Кравченко, он был арестован в момент установки радиоуправляемого фугаса на обочине дороги. Следствие не исключает, что задержанный причастен к совершению серии терактов на территории республики.