28 марта 2024, четверг, 23:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 июня 2003, 12:47

Депутаты не боятся эпидемии атипичной пневмонии

Атипичная пневмония=не является угрозой для России, и поэтому этот вопрос утратил свою актуальность. Такое решение приняли депутаты Думы, отменив правительственный час, на который приехал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он собирался рассказать «О распространении атипичной пневмонии в мире и о мерах, принимаемых правительством РФ по предотвращению атипичной пневмонии в России». Депутаты отказались слушать подробный доклад и=решили ограничиться письменной справкой правительства. С подобной экономией времени немедленно согласился представитель президента в Думе Александр Котенков, сказавший, что правительство не затруднит представить в письменном виде справку о единственном заболевшем, который к тому же=успел выздороветь.

Единственный, кто жаждал заслушать Онищенко лично, был депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов. Он заявил, что атипичная пневмония по-прежнему крайне актуальная проблема для Дальнего Востока v там даже граница перекрывается из-за страха перед эпидемией. Отказ выслушать главного санитарного врача, по словам Митрофанова, проявление неуважения и плевок в сторону правительства. Поэтому, заметил Митрофанов, как депутаты относятся к правительству, так и правительство вправе относиться к депутатам.

Однако нижняя палата, которой сегодня еще предстоит высказать свое отношение к правительству, 272 голосами «за» выразила желание ознакомиться с ситуацией с «азиатской заразой» в письменной форме.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.