Адрес: https://polit.ru/news/2003/06/21/619923/


21 июня 2003, 16:57

Кадыров заявил о возможности предательства своих милиционеров, но во вчерашнем теракте не видит их вины

Ахмад Кадыров не исключает вероятности наличия «предателей» в рядах МВД Чечни. При этом, как сообщает «Интерфакс», данные Генпрокуратуры о том, что среди милиционеров 60-80% бывших или нынешних боевиков, по мнению и. о. президента Чечни, завышены.

Но во=вчерашнем теракте вины работников милиции Кадыров не видит. Более того, по его словам, «машина бы доехала до цели, если бы на пути ее не встали сотрудники правоохранительных органов». По всей видимости, Кадыров пытается заступиться за «своих» милиционеров. Собственно, добиваясь передачи руководства операцией в Чечне местному МВД, странно было бы поступать по-другому.

Не забыл глава республики (видимо, по примеру федеральных властей) и о хорошей мине: по его словам, теракт не запугал жителей республики. Между тем, как сообщают РИА «Новости», сегодня стало известно об очередном нападении на милиционера в Грозном. Тело рядового Ибрагимова, убитого из автоматического оружия, было найдено вчера в Ленинском районе чеченской столицы. Он был похищен неизвестными из своего дома позавчера.