Адрес: https://polit.ru/news/2003/07/01/620336/


01 июля 2003, 10:37

Милиционеров подозревают в убийстве Цветкова

Операция МВД «чистые руки», о которой последнюю неделю говорят все СМИ, привела к новому громкому заявлению: МУР объявил в международный розыск семь человек, подозреваемых в организации и совершении убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова  в октябре прошлого года. Все они тоже сотрудники МУРа, как и большинство задержанных в первый день «охоты на оборотней». Фотографии подозреваемых разосланы в правоохранительные органы и печатные издания.

В середине июня сообщалось, что российским и армянским милиционерам удалось задержать одного из подозреваемых в причастности к убийству губернатора v Артура Анисимова, уроженца Еревана. Сейчас ему предъявлено обвинение.

Ранее убийство депутата Сергея Юшенкова тоже попытались списать на «оборотней»: дескать, депутат был убит из такого же пистолета, какие милиционеры делали в своем подпольном цехе. Правда, чуть позже в тот же день объявили, что под подозрением v представители оставшейся верной Борису Березовскому части «Либеральной России». Скорее всего, другие громкие дела последнего времени попытаются списать на внутреннего врага в погонах. Так, в деле о взрывах в Москве и Волгодонске уже есть осужденный сотрудник ГИБДД, который пропустил «КамАЗ» с гексогеном.