Адрес: https://polit.ru/news/2003/09/12/624817/


12 сентября 2003, 10:05

Арафата действительно решили выгнать

Главу Палестинской автономии Ясира Арафата пора изгнать со всех территорий, подконтрольных Израилю v такое решение было принято вчера на экстренном заседании израильского кабинета безопасности, в который входят ключевые министры правительства.

Как было заявлено в коммюнике, которое израильтяне распространили по этому случаю, события последних дней доказывают, что Ясир Арафат v «абсолютное препятствие на пути примирения между Израилем и палестинцами. Израиль намеревается удалить это препятствие таким образом и в такое время, которое он выберет сам», передает CNN.

В связи с этим армейскому командованию поручено подготовить план удаления Арафата. Как сообщают очевидцы, израильские солдаты заняли здания возле резиденции Арафата еще до начала заседания правительства.

Сам Арафат заявил, что израильтяне могут убить его, но он ни в коем случае не уедет. Палестинский министр иностранных дел Набил Шаат назвал решение Израиля «объявлением войны», а премьер-министр Кориа заявил, что приостанавливает формирование нового кабинета министров Палестины.