Адрес: https://polit.ru/news/2003/09/23/625551/


23 сентября 2003, 15:38

Новая авария с «маршруткой». Терпение ГИБДД исчерпано

Очередная авария с участием «маршрутки» переполнила чашу терпения столичного ГИБДД. Главный «гаишник» Москвы заявил, что необходимо ужесточить контроль за водителями маршрутных такси, сообщает РБК.

Сегодня утром на Кутузовском проспекте «ГАЗель» столкнулась с автомобилем Nissan. В результате маршрутное такси перевернулось, водитель «маршрутки» и два пассажира получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу. Остальные десять пассажиров отделались ушибами.

Видимо, происходящие почти каждый месяц аварии заставили власти как-то отреагировать: на сегодняшнем заседании московского правительства начальник ГИБДД столицы Сергей Казанцев предложил обучать водителей «маршруток» на специальных курсах при ГИБДД, причем каждые три года проводить их переаттестацию. Кроме того, скорость передвижения «маршруток» не должна превышать 60 км в час.

Казанцев предлагает усилить контроль за употреблением водителями алкогольных и наркотических средств. Впрочем, как заметил Казанцев, сейчас у городской ГИБДД нет необходимой аппаратуры для тестов на наркотики.