Адрес: https://polit.ru/news/2003/09/26/625806/


26 сентября 2003, 20:17

Пересмотра приватизации не будет, амнистия капитала не исключена: Путин успокоил Уолл-стрит

Сегодня Владимир Путин посетил Нью-йоркскую фондовую биржу и сделал ряд важных заявлений перед представителями американского делового истеблишмента. Как и предполагал «Полит.ру», Путин постарался максимально успокоить американских бизнесменов, крайне встревоженных ситуацией вокруг нефтяной компании «ЮКОС» и слухами о возможном пересмотре итогов приватизации. «Для всех очевидно, и я хочу заверить, что никаких кардинальных изменений в политической системе не предвидится. Это невозможно», v цитирует президента РИА «Новости». Путин также заявил, что вне зависимости от того, кто придет к власти в России, страна не «будет более повернута назад».

Еще одно важное, хотя и не столь решительное заявление сделал сегодня Путин, встречаясь с руководителями крупных банков и компаний США. Как сказал Путин, он считает возможным подумать об амнистии капиталов, полученных в результате приватизации v «с точки зрения стабилизации экономики».

Однако, он отметил, что у большинства населения подобное решение «не вызовет энтузиазма» . В любом случае, по словам президента, если решение будет найдено, оно будет предъявлено стране.